Ситуация с закрытым ИП - ПФР не смог взыскать недоимку, возможность взыскания утрачена?
Закрыл ИП в 2013 г. Взносы уплачены не были. ПФР у Мирового судьи получил судебный приказ на недоимку 10.05.14. Данный приказ отменил - 12.05.14. В рамках искового производства ПФР подал 05.03.15 в мировой суд. Судья им вернул заявление, т.к. дело не подсудно данному суду. Нового искового на взыскание недоимки нет. Полагаю, что ПФР утратил возможность взыскания, т.к. 6 мес. со дня отмены суд. приказа уже прошли давно. В данный момент ПФР подал в суд исковое-на пени с данной задолженности. Настаиваю на том, что пени без отрыва от основного долга они взыскать не могут, а судебного акта на долг - отсутствует. Прав ли я? Могу ли ходатайствовать суд, истребовать у них судебный акт на основной долг для проверки начисления пени?