Может ли ССП обратить взыскание на предпринимательскую деятельность и расчетный счет физлица после выигрыша в суде по договору займа?
Я (физлицо) выйграл суд (гражданский) у другого физлица (по договору займа). У него нет ничего, но есть предпринимательская деятельность (ИП) и расчётный счёт на котором есть средства. Могут ли ССП обратить взыскание на них?
Благодарю.
Уважаемый Александр.
Сообщите приставу банк, в котором у ИП открыт р/с и сами отвезите туда Постановление судебного пристава.
адвокат Арнст Елена Викторовна
Здравствуйте, Александр!
Конечно могут! Имущество ИП это и есть имущество физ.лица. Так что приставы должны взять ноги в руки и - вперед - производить аресты счетов!
Удачи!