Переуступка прав требования - как получить 75 000 рублей от банка без погашения долга в 60 000 рублей?

Вопрос №19418558 из г. Курган
опубликован 02.06.2022, 20:43
Переуступка прав требования. Здравствуйте! Есть физлицо, у него есть исполнительный лист по которому банк Русский Стандарт должен ему 75 тысяч рублей. У Русского Стандарта есть исполнительный лист по которому это физлицо должно ему 60 тысяч рублей, по нему возбуждено ИП, на счетах этого физлица ограничения. Вопрос: как забрать 75 тысяч рублей у банка не погашая долг 60 тысяч рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, цессия - это вариант, ищите покупателя.

Удачи.

02.06.2022, 21:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

НИ КАК, и ничего не заберёте, по переуступке.

02.06.2022, 20:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день. Полагаю, никак. Если рассматривать переуступку, то возможно есть какой то договор который обязывает получить согласие должника на переуступку. Проще пусть зачтутся и на этом разойдутся.

02.06.2022, 21:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Продать долг в 75 + с дисконтом.

02.06.2022, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Почему? Что помешает?

02.06.2022, 20:48

А что вам мешает это сделать? Обращайтесь в банк, и получите ответ.

02.06.2022, 21:23