Иск о снижении алиментов и отмене решения на содержание бывшей супруги - необходимые документы и размер государственной пошлины.
отмены решения быть не может, поскольку оно вступило в законную силу и вас от этих алиментов освободить не могут в силу закона
на уменьшение размера алиментов подать можете, но и алименты будут взысканы с того места работы, с которого ранее они должны были быть взысканы, но не взыскивались (т.е. образовалась задолженность по алиментам)
если вы претендуете на снижение размера алиментов, то необходимо предоставить сведения, что вы находитесь на иждивении супруга или взыскиваете с него алименты, тогда суд может учесть эти обстоятельства и уменьшить размер. . Для уменьшения размера необходимо изменение материального и семейного положения плательщика алиментов, а также его состояние здоровья.