Возможно ли мне проживать у девушки, если ее квартира разделена на половины, и соседка против?
Уважаемый Рустем г.Нефтекамск !
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Тем самым, вы НЕ сможете проживать в данной квартире без Согласия другого Сособственника.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 17.09.2015г
Проживать - не можете.
Только гостить.
Если у неё в собственности доли в праве - то нет, если конкретная комната, то можно.
Спасибо большое за ответ. Что значит гостить если временные рамки?
Закона, который регулирует порядок нахождения гостей в квартире, не существует. Временные рамки нигде не определены. Т.е. можно меряться с соседкой - у кого нервы крепче, кто устойчивей в скандалах, кто не боится участкового и т.д.
Кто не боится участкового и т.д.-что имеете в ввиду? Спасибо за ответ который напишите.
Соседка будет вызвать участкового. чтобы вас выгнать. Вы боитесь дядю Степу или нет?
Бабушка умерла, квартира не приватизированная но я прописана в этой квартире Может кто нибудь там еще жить кроме меня без моего согласия? Спасибо Жду ответа.
Да, там может жить кто угодно без вашего согласия.