Проблема с записью акта о рождении - куда обратиться и что делать?
Мой отец, кадровый офицер Красной Армии. Последний год перед началом ВОВ служил в г.Острогожске, Воронежская область. Здесь с ним проживала и наша семья. На фронт отца отправлял Острогожский городской военкомат. С началом войны семьи офицерского состава получили приказ эвакуироваться из зоны боевых действий. Мама эвакуировалась в Липецкую / Рязанскую / обл., Добровский р-н, с. Липовка. Я родился 23.03.1941 г. в г. Острогожске, но свидетельства о рождении у меня нет. Возможно мама не успела его оформить перед войной. В моих документах сегодня значится место рождения место, куда мы прибыли во время эвакуации, т.е с.Липовка. На мои запросы в ЗАГСы Добровский и Острогожский ответили, что записи акта о моём рождении у них нет. Какие мои дальнейшие действия?
Попов Юрий Яковлевич. 17.09.2015
Лучший ответ
Вам нужно обратится в суд о выдаче свидетельства о рождении. На основании Решении суда вы обратится должны в загс.
Если вам необходима помощь в данном вопросе обращайтесь Юрий Яковлевич, пишите в личку.
С Уважением.
То что нужно. Спасибо!
Зависит от того кто требует свидетельство о рождении и для чего оно нужно.