Новосибирск, 17.09.2015, 19:31

«Ответственность продавца за продажу пива несовершеннолетнему - возможные способы избежать штрафа и минимизировать негативные последствия»

Вопрос №8059631 из г. Новосибирск
опубликован 17.09.2015, 19:31
Продавец продал пиво несовершеннолетнему. Ранее была подписана должностная инструкция, в которой указывалось, что этого делать нельзя. Возможно ли избежать штрафа или как необходимо себя вести, чтобы он был минимальным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф может быть наложен как на продавца, так и на торговую точку.

штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним. За данное нарушение проверяющие могут назначить штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей. При повторном выявлении факта продажи алкоголя несовершеннолетним устанавливается не только административный штраф, но и уголовная ответственность.

После получения Постановления, обжалуйте в 10 срок в суд, по малозначительности, в лучшем случае уменьшат сумму на половину.

17.09.2015, 20:02

Я являюсь ИП. И еще, играет ли роль тот факт, что этот подставной парень приехал на машине вместе с полицейскими (это зафиксировала видеокамера - есть запись) и выглядел он так, чтго сомнений в его возрасте совсем не возникало?

18.09.2015, 06:22

Обжалуйте постановление, запросите распоряжение, по которому проводилась адресная проверка с участием полиции.

18.09.2015, 21:31