«Ответственность продавца за продажу пива несовершеннолетнему - возможные способы избежать штрафа и минимизировать негативные последствия»
Штраф может быть наложен как на продавца, так и на торговую точку.
штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним. За данное нарушение проверяющие могут назначить штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей. При повторном выявлении факта продажи алкоголя несовершеннолетним устанавливается не только административный штраф, но и уголовная ответственность.
После получения Постановления, обжалуйте в 10 срок в суд, по малозначительности, в лучшем случае уменьшат сумму на половину.
Я являюсь ИП. И еще, играет ли роль тот факт, что этот подставной парень приехал на машине вместе с полицейскими (это зафиксировала видеокамера - есть запись) и выглядел он так, чтго сомнений в его возрасте совсем не возникало?
Обжалуйте постановление, запросите распоряжение, по которому проводилась адресная проверка с участием полиции.