Пожалуйста имеет лт право УПФР требовать с меня эти еньги по прошествии 3-х лет, если учесть
В связи с несвоевременным извещением об изменении формы обучения в ВУЗЕ, УПФР прислало уведомление о необходимости погасить сумму переплаченной пенсии по утере кормильца, сумма переплаты пенсии была начислена за период с 01.05.2003 по 2005 гг. Подскажите, пожалуйста имеет лт право УПФР требовать с меня эти еньги по прошествии 3-х лет, если учесть, что до 2009 г никаких уведомлений о переплате мне не присылали?
В данном случае дело, скорее всего, будет решаться в судебном порядке. В этом случае УПФР придется доказывать как необходимость восстановления им пропущенного срока исковой давности, так и Вашу недобросовестность (либо свою счетную ошибку). Это достаточно сложно. Однако теоретически суд может встать на сторону УПФР.