У меня два вопрса: Может ли отец расторгнуть договор дарения?
Мама оформила на нас с сестрой договор дарения на квартиру, которая принадлежала ей по праву собственности на основании договора на приватизацию квартир от 15 ноября 1993 года по реестру №1499, зарегистрированного в межотраслевом производственном предприятии ЖКХ Курской области 29 ноября 1993 года. На тот момент она была в разводе с отцом, но он жил с нами. О приватизации он знал. Года 4 назад они опять зарегистрировались в отделе ЗАГС, но он бьет мать (несколько заявлений в милиции, в том числе был один раз на сутках), изменяет ей, угрожает, что выгонит ее из квартиры. Поэтому мама решила оформить на нас с сестрой дарение на квартиру (договор дарения от 03.03.2009 г.
Дата регистрации 08.04.2009 Мы с сестрой замужем. У меня два вопрса: Может ли отец расторгнуть договор дарения? И второй Если нет, то можем ли мы с сестрой, как собственники выселить его из квартиры, он там прописан, но мы готовы предоставить ему другую жил. площадь. З услуги ЖКХ он не платит уже лет 5, работает в Москве охранником 2 недели работает, 2 недели дома издевается над матерью. Ответьте пожалуйсто!
Лучший ответ
Уважаемая, Марфа! Вы можете его выселить, обратившись в суд. Предоставлять ему жилье совершенно не обязательно.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.