LSN Messenger
Симферополь, 17.09.2015, 21:21

Как оформить документы для получения пенсии в Крыму при смене колледжа на российском территории?

Вопрос №8060781 из г. Симферополь
опубликован 17.09.2015, 21:21
Мой сын с прошлого года учится в Симферополе в колледже, прописан в зоне АТО, получал пенсию по потере кормильца в г. Геническе, а с сентября этого года отказали, т.к. колледж стал российским. Какие необходимо оформить документы, чтобы сын получал эту пенсию в Крыму? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна регистрация сына по месту учебы в Симферополе. Предоставить все документы в ПФ, в т.ч. справки с места регистрации и учебы -оригиналы, свидетельство о рождении, Свидетельство о смерти, паспорт-копии.

17.09.2015, 21:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно ли конкретизировать фразу: Предоставить все документы в ПФ..., имеется в виду пенсионное дело, которое открыто в Украине по месту жительства? Спасибо.

19.09.2015, 09:05

Обратиться в ПФ РФ, с заявлением и документами, предоставить сведения о гражданстве, и о том, что пенсия была назначена ранее, они сами запросят перевод дела.

19.09.2015, 12:55

Искренне благодарю за ответ, но реален ли процесс перевода пенсионного дела при отсутствии почтовой связи в Луганской нар. республике? Само пенсионное дело находится в ЛНР, а в Геническе только электронное. И, пожалуйста, перечислите перечень документов для регистрации сына по месту учебы в Симферополе. Спасибо.

20.09.2015, 22:13