Как вернуть заработанные деньги после выполнения работ по каменной кладке без подписания официального договора?

Вопрос №8061014 из г. Екатеринбург
опубликован 17.09.2015, 21:40
Прошу совета, как нам вернуть свои заработанные деньги... Взяли работы по каменной кладке бригадой. Необходимо было построить два дома. Сначала строили первый дом, нас взял на работу к себе подрядчик, напрямую сказал ген подрядчик не берем. Работали у данного подрядчика март, апрель, май. По настоящий момент расчета никакого нет. Договор был в устной форме. Имеется подписанный акт выполненных работ прорабом объекта и директором предприятия, но без синей печати. Не забрав денег по первому дому, к нам вышел на встречу ген подрядчик, выдав аванс 200000 рублей и устно опять же договорились, что за расчет ребята не волнуйтесь все будет в срок и с теми деньгами поможем. Отработали июнь и июль, но денег нам больше не выдавали по настоящий момент. Есть акт выполненных работ подписанный руководителем стройки, прорабом объекта и технадзором, без синей печати предприятия. Когда приходишь разговаривать, в ответ одни обещания и ничего не платится. Прошу помощи, как быть в данной ситуации и возможно ли как то вернуть свое заработанное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда, прокуратуру. Если не поможет в суд. Только с доказательствами у вас туго.

17.09.2015, 21:44

Добрый вечер. Рекомендую обратиться на очную консультацию со всеми документами к адвокату. Вам потребуется квалифицированная помощь, чтобы защитить права в суде.

17.09.2015, 22:33

Хочу обратиться в суд, что еще нужно?

17.09.2015, 21:54

Составить исковое заявление, приобщить вообще все что есть, показания свидетелей.

17.09.2015, 21:59

У вас есть образец искового?

17.09.2015, 22:03

иск составляется по правилам ст.ст. 131-132 ГПК

17.09.2015, 22:06

Как такового образца не бывает. Всегда пишется индивидуально.

См. здесь obrazcidogovorov.ru

17.09.2015, 22:07

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034