Проблемы с съемной квартирой - хозяйка не выполняет обязанности и требует дополнительные платежи. Как защитить себя и решить ситуацию?
врезать замки хозяйка может, но...у вас есть договор, в суде сможете защитить свои права и вселиться. Впредь будьте осторожны - берите расписки. Если договором не предусмотрена оплата ком.услуг - то не платите, условия договора обязательны для хозяйки - см. ст.
Советую мирно договариваться и составлять письменное соглашение в дополнение к договору аренды. Или искать новое жилье. Просто врезать новые замки она может, однако вы сможете поменять замки на законном основании, т.к. имеете право там проживать. Смена замков - не самый умный ход с ее стороны.
вы вправе действовать строго по условиям заключенного договора. если будет диктовать свои условия - можете обращаться в суд