Пермь, 17.09.2015, 22:22

Как продать квартиру, оформленную по дарственной с правом пожизненного проживания, если человек, указанный в дарственной, отбывает срок в колонии?

Вопрос №8061283 из г. Пермь
опубликован 17.09.2015, 22:22
Вопрос таков! В своё время на меня была оформлена дарственная на квартиру с пожизненным проживанием человека, даритель умер пару лет назад, а человек с правом пожизненного проживания, указанный в дарственной, отбывает срок в колонии. На данный момент назрел вопрос о продаже данной квартиры. Возникнут ли обременения при продаже, требуется ли разрешение человека, указанного в дарственной и в каком формате оно должно быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешения человека ( у которого имеется право на пожизненное проживание) для продажи квартиры - не нужно, снять с рег.учета и лишить прав на пожизненное проживание его вы тоже не сможете - обременение нужно указывать в договоре

17.09.2015, 22:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я как понимаю у будущих собственников будет числиться данный человек и когда он выйдет на свободу, то будет иметь полное право поселиться в квартире?

17.09.2015, 22:41

да, это так. помещение в места л.с. - временное - прав на жилье не лишает

17.09.2015, 22:42

Данный человек может отказаться от права пожизненного проживания юридическим способом, если даст свое согласие?

17.09.2015, 22:46