Каким законом или чем еще регламентируется получение денежных средств от общества в пользу его участников?

Прошу прощенья за махровое дилетанство, но понять сам ничего не могу. Ситуация - есть ООО, два участника, равные права. Один - ГД, второй - просто участник. Второй требует от ГД собрать собрание и отчитаться о прибылях и убытках. Допустим, прибыль есть. Как эту прибыль получить в виде живых денег? Если вынести предложение "взять и поделить" всю или часть, а ГД вынесет встречное предложение - "ничего не делить, хранить на Р/С", то получается тупик? Каким законом или чем еще регламентируется получение денежных средств от общества в пользу его участников? Ситуация проста - есть ООО + ГД, который не захочет показать прибыль. А если захочет - то не захочет отдавать. Спасибо.
Лучший ответ

Учредитель общества в любой момент имеет право провести аудиторскую проверку, которая выявит ту самую прибыль. Способ распределения прибыли решается на общем собрании учредителей. Надо смотреть Ваш устав, каким образом и в какой момент прибыль распределяется. Если потребуется подробная консультация или помощь аудитора, звоните 410-17-61.

Константин. Вы полагаете, что вопрос вы задали в программу "Что.ГДЕ.Когда"? Например-что такое ГД? Нет, можно конечно и погадать, и одним из вариантов этого гадания будет- генеральный директор. Но зачем эти кошки-мышки устраивать, трудно разве написать не абревиатурой? И теперь самое главное- не думаю, что вы или этот ГД- люди без средств. А сайт этот как раз и существует для тех, кто ну не может оплатить консультацию юридическую. Извините, если что не так....