Правомочность УК расчета потребления тепла по общедомовому счетчику вместо индивидуального - вопрос к юридическому основанию и ссылкам на законодательство
В доме стоит обще домовой счетчик на тепло, у меня на квартиру стоит отдельный счетчик, имеет ли право УК расчитывать потребление моего тепла по обще домовому, а не по индивидуальному счетчику (показания подаю ежемесячно)? Они ссылаются, что в доме не у всех установлены индивидуальные счетчики. И если не имеют на какой-то закон (постановление) ссылаться. Проживаю в МО. Заранее спасибо.
вы платите за индивидуальное потребление и потребление на общие нужны. Общедомовое потребление для вас рассчитывается по определенной формуле, где из общих показаний высчитываются показания индивидуальных счетчиков и потребление по норме - где нет счетчиков