Умер дедушка, бабушка является собственником квартиры. Нужно ли ей вступать в наследство?

Лучший ответ

Если в наследственную массу входит только упомянутая квартира, то вступать в наследство не надо, квартира итак принадлежит бабушке.

Добрый вечер, если с дедушкой в браке были куплено какое-либо имущество, или у него было ещё иное имущество, то нужно.

Если бабушка собственник квартиры (не доли, а в полном объёме), а иного имущества у дедушки не было, то в таком случае вступать в наследство не нужно.

НО, Ваша тема называется "Вступление в наследство после 6 месяцев"

Хочу отметить, что в соотв. со ст. 1154 ГК РФ, Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.