Возможно ли получить беженство в США для гражданина России-украинца с доказанными проявлениями национальной ненависти и политических взглядов?

Вопрос №8061432 из г. Москва
опубликован 17.09.2015, 22:30
Ожно ли претендовать на беженство в США гражданину России по национальности украинец! Проживающему на территории России если доказать национальную ненависть к себе и политические взгляды в результате обострения отношений между Украиной и Россией а именно: вынудили уволится с работы по национальному признаку и высказывания на политические взгляды! Не возможностьнайти работу! Угроза за свои высказывания по национальным и политическим взглядам! Можно ли всё это объединить в единое целое в письменной форме? И где лучше подавать в посольстве Москвы или Киева?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации лучше в Киеве.

17.09.2015, 22:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если Вы - гражданин России, то на статус беженца подать сможете только в том случае, если станете беженцем. Т.е. подавать надо не в той стране, гражданином которой Вы являетесь.

С другой стороны, если Вы - украинец, подвергавшийся в России преследованиям по национальному признаку, то при подаче на статус в Киеве Вы должны быть готовым объяснить, зачем Вам еще куда-то ехать. Вы уже в Украине, тут Вас никто за Ваше украинское происхождение преследовать не должен. От чего Вы хотите бежать в США?

18.09.2015, 03:56

В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ ПОМИМО НАЦИОНАЛЬНОЙ НЕНАВИСТИ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ СООБРАЖЕНИЯ КОТОРЫЕ В РОССИИ ЗАПРЕЩЕНЫ КАК И СВОБОДА РАСПРОСТРАНЕНИЯ СЛОВА ВКЛЮЧАЯ ДО 1.5 ГОДА УСЛОВНОГО СРОКА ЗА СВОЁ ВЫСКАЗЫВАНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ!

18.09.2015, 06:18

Это никак не меняет моего ответа:

1. Согласно американскому законодательству, на статус беженца из страны, гражданином которой человек является, он может подавать, как правило, только в третьей стране (т.е. не в своей и не в США).

2. Подавая на этот статус в Украине, Вы - украинец - должны быть готовы к вопросу: почему Вы пытаетесь бежать в США, если уже находитесь в стране, где Вас заведомо не будут преследовать за то, за что преследовали в России, политика, язык и культура которой Вам близки и т.д. При этом экономические соображения будут только мешать Вашему обращению.

18.09.2015, 14:25

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034