Владимир, 17.09.2015, 22:48

Как корректно составить основную часть уточнённого искового заявления, с уменьшением размера компенсации морального вреда и исправлением ошибки в иске.

Вопрос №8061572 из г. Нижневартовск
опубликован 17.09.2015, 22:48
Как правильно составить основную часть уточнённого искового заявления. (нужно уменьшить размер компенсации морального вреда и исправить допущенную в тексте иска ошибку (вместо слов взыскать в пользу истца было написано взыскать в федеральный бюджет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишете в той же форме, что и исковое заявление: истец, ответчик... "уточнение к исковому заявлению", "прошу взыскать"...

17.09.2015, 23:05

Хотелось бы точный текст, который должен следовать после фразы уточнение к исковому заявлению

17.09.2015, 23:13

В свободной форме. Юридического значения то, как вы сформулирует свою мысль в данном случае не имеет, главное - суть. Можете написать, например: "В тексте искового заявления была допущена опечатка, вместо.... следовало написать..... Также считаю необходимым уменьшить исковые требования в части компенсации морального вреда...".

17.09.2015, 23:24