Возбуждено уголовное дело в отношении организаторов покера в антикафе - грозит лишение свободы?
Организовывал покер в антикафе, в качетве развлеколовки для людей, дохода с этого не имел и не знал про нововведение в УК РФ, теперь против меня и второго организатора возбудили уголовное дело, приводов до этого в милиция у нас до этого не было, репутация законопослушных граждан. Хочу узнать возможно ли наказание в виде лишения свободы?
Лучший ответ
Вероятно, Вы имели в виду ст. 171.2 УК РФ ("незаконные организация и проведение азартных игр"). Теоретически по ней возможны и лишение свободы, и штраф (лучше даже условного лишения свободы). Подумайте об адвокате.
Конечно возможно, так как даже первая часть данной статьи предусматривает возможность назначения наказания в виде лишения свободы сроком до 2-х лет, но, при наличии квалифицированного адвоката, данного наказания можно избежать.