Хотим приобрести комнату в общежитии за материнский капитал, мои дальнейшие действия.
Подготовьте для покупки документы со своей стороны:
сертификат на мат.капитал, паспорт свой и супруга, ИНН, СНИЛС всех членов семьи, свидетельства о рождении детей;
от продавца: правоустанавливающие документы на комнату.
Если ребенку еще нет трех лет. обращайтесь в банк (иную кредитную организацию) за получением кредита (займа) на покупку жилья под средства материнского капитала. После покупки комнаты идите в Управление Пенсионного фонда и пишите заявление о перечислении средств мат.капитала для погашения кредита (ипотеки).
Если второму ребенку уже есть три года оформляйте сделку купли-продажи комнаты, получайте свидетельства о регистрации права и также идите в Управление Пенсионного фонда и пишите заявление о перечислении средств мат.капитала на счет продавца