Москва, 18.09.2015, 00:04

Проблемы с интернетом на ноутбуках Леново - что делать?

Вопрос №8061958 из г. Москва
опубликован 18.09.2015, 00:04
Мой молодой человек приобрел в мае этого года ноутбук фирмы Леново. Заказал его через знакомую, так как была не в России. Знакомая из России привезла ноутбук. Он его начал использовать и обнаружил множество недостатков. Главный из них - постоянно обрывается интернет в то время, как все остальные приборы (ноутбуки, телефоны) в тех самых условиях отлично работают. Прилетели в Москву, я приобрела также ноутбук Леново, в котором обнаружилась та же самая ошибка. Мы проверяли первый ноутбук в трех домах вместе с общим количеством других устройств примерно по 5 (ноутбуки, телефоны), все устройства работали бесперебойно. Ноутбуки Леново постоянно сбрасывали интернет каждые 15 минут. Обратились в техническую поддержку Леново по телефону. Консультант подключился подключился к одному из ноутбуков, проверил его и сказал, что в программном обеспечении проблем нет, скорее всего это проблема с деталью компьютера, обращайтесь в сервисный центр. Мы посмотрели модуль вай фай моего ноутбука и обнаружили, что его номер не соответствует с 15 ью заявленными поддерживаемыми устройствами вай фай Леново в документации на официальном сайте Леново. Мы обратились в сервисный центр, где по прошествии нескольких дней, нам прислали уведомление, что мой ноутбук готов к выдаче, дефект не подтвержден и они требуют оплату за диагностику. В ноутбуке моего молодого человека была произведена замена материнской платы и жесткого диска, но неизвестно отразилось ли это на качестве интернета. Мы написали письмо в претензионный отдел с жалобой и с требованием перепроверить модуль на соответствие техническим характеристикам. В ответе менеджера было указано только то, что они готовы проверить качество интернета в нашем присутствии и в присутствии мастера у них в отделе. Но ничего по поводу соответствия деталей. Как нам поступить в данной ситуации? Если мы знаем, что остальные устройства работают нормально, а эти ноутбуки - нет, и наш доход зависит от интернета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с заявлением о защите прав потребителей по ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Расторгайте договор и забирайте деньги.

18.09.2015, 00:21

Сервисный центр утверждает, что при проверке ошибки работы устройства не найдено. Работники ссылаются на то, что производителем установлено слабое устройство (модуль вай фай), которое у создает проблемы, либо же мы используем его в плохих условиях (старые дома с толстыми стенами). При этом в тех же самых условиях бесперебойно работают еще 4 устройства (ноутбуки и телефоны). Вправе ли мы требовать от сервисного центра замены этого слабого устройства? Или это не считается браком?

18.09.2015, 08:47

Это не считается браком.

18.09.2015, 10:53