Кошачий подлый трюк - сервисный центр отказывается ремонтировать перегрызанный шнур зарядного устройства, хотя купленный ноутбук имеет гарантию и сертификат на обслуживание
Купили ноутбук и кошка перегрызла шнур зарядного устройства. Ноутбук сломался и сервисный центр не принимает на гарантийный ремонт обьясняя это перегрызанным шнуром. При покупки ноутбука приобрели еще сертификат на бесплатное обслуживание на 2 года. Правомерен ли отказ сервисного центра в гарантийном ремонте?
Лучший ответ
Исходя из изложенных Вами обстоятельств отказ не правомерен, но для более правильной оценки необходимо более тщательно изучит ситуацию.
Отказ неправомерен. Вряд ли поломка ноутбука связана с перегрызанным зарядным устройством.
Возможно когда кошка перегрызла шнур, произошло короткое замыкание, что привело к поломке ноутбука. Но вам в любом случае нужно обратиться к юристу, для решения вашей проблемы