Как формально зафиксировать передачу автомобиля, если денег на переоформление нет?

Помогите, пожалуйста, грамотно оформить вот такую ситуацию: на мне есть авто, бывший муж просит переоформить авто на себя (есть объективные причины), завтра собираемся этим заняться... Но! Просто так свой подарок я отдавать не хочу, денег у него на данный момент нет, а авто необходимо срочно переоформить. Предложила, чтобы он расписку написал, что якобы взял у меня в долг 100000 и обязуется их отдать после того, как продаст машину... будет ли иметь такая расписка силу, если в ней не будет прописан срок возврата ден средств, а условие, при котором заемщик обязуется вернуть деньги: после продажи авто?
Лучший ответ

Вашу сделку (дарение, купля-продажа), по объективным причинам, могут признать недействительной в судебном порядке по требованию заинтересованной стороны.

Если вы договариваетесь о расписке, то обязательно необходимо указать:

сумму займа, срок, на который выдается сумма, проценты или без процентов.Иначе, при условии возврата денег после продажи авто, может случится так, что он (бывший муж) будет продавать ее вечно. И не получите назад ни денег, ни машины.

Хороший ответ. Спасибо!

я бы не соглашался. Вы просто не узнаете когда он продал авто. Оформляйте просто расписку о получении денег в долг с указанием срока возврата. Если к тому времени не продаст, переоформите расписку по взаимному согласию

А он сикундит,что я сразу и потребую эти деньги,хотя устное условие как раз такое,что он мне отдаст деньги за авто,когда они у него будут,то есть когда он машину продаст....переживает,что допустим укажем срок в три месяца,через три месяца я пойду и затребую этих денег и ему тогда точно придется продавать машину,дабы мне их вернуть....

Дату продажи легко установить по смене регистрации ТС.

Новый собственник обязан переоформить машину на себя не позднее 10 суток после заключения ДКП.

А если сами будете снимать машину с учета то и будете знать дату её продажи.