Белгород, 18.09.2015, 00:18

Определение налога при продаже квартиры с учетом различных факторов

Вопрос №8062093 из г. Белгород
опубликован 18.09.2015, 00:18
Какой налог при продаже квартиры я должна буду оплатить если квартира 1. менее 3 ех лет в соб-ти 2. Покупала за 2300 млн и продаю за 2300 млн 3.Далее - Покупаю дом за 3000 млн 3. Не пользовалась ранее налоговыми вычетами т.к. только получила гр. РФ спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Вы должны подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля следующего года.

2. При наличии документов на покупку квартиры именно за 2300 т.р. налог платить не придется, но надо приложить эти документы (договор, расписка) к налоговой декларации. (ст.220 НК РФ)

3. При покупке жилого дома Вы сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом, но не более 2000000 руб., и вернуть уплаченный НДФЛ при наличии доходов, с которых этот НДФЛ удерживается. (ст.220 НК РФ)

18.09.2015, 09:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Налоговая декларация для получения налогового вычета подается за год, поэтому хоть один месяц проработаете, можете подавать на вычет.

18.09.2015, 10:18

Работала без оформления. Собираюсь сейчас работать с оформлением-сколько нужно проработать ,чтобы можно было подать на налоговый вычет.спасибо

18.09.2015, 09:42