Отказ в выдаче технического плана на квартиру после решения третейского суда - как поступить в данной ситуации?
решение третейского суда имеет силу суда общей юрисдикции. Получить у них письменный отказ по вашему обращению
Липецкоблтехинвентаризация дала мне ответ в письменном виде о том что они изготовят технический план только после предоставления им решения суда общей юрисдикции. Они пишут Споры, связанные с возникновением права собственности на недвижимость по своему характеру относятся к исключительной подведомственности государственных судов И рекомендуют обратиться с иском о признании права собственности на квартиру в суд общей юрисдикции.
вообще-то есть письмо Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии по этому вопросу...можно попробовать обойтись без суда. Обращайтесь за личной консультацией