Право собственности на квартиру при отсутствии наследника - рассмотрение дела в суде общей юрисдикции
Возможно ли признать право собственности на квартиру в случае: по договору займа, под залог квартиры не был выплачен заем в полном объеме, заемщик умер, по договору займа заемщик обязан был передать квартиру в собственность займодавца. Однако этого сделано не было. По решению третейского суда требование займодавца было удовлетворено, признать за ним право собственности. После чего заемщик умер, возможно ли в суде общей юрисдикции признать право собственности на квартиру за займодавцем, при отсутствии наследников? Квартира переоформлена в Росреестре не была на займодавца.
Лучший ответ
Можете попробовать обратиться с иском в суд.
Мне не понравился Ваш ответ.