Как вернуть деньги после ареста счета и списания пособий и материнского капитала?
Прошу мне помочь! Я была зарегистрирована как ип, у меня набежал долг по страховым взносам, я являюсь должником. В недавнем времени дело пепедали приставам, они арестовали мой счет и списали детские пособия и выплату с материнского капитала (20 тыс) и уже отправили пенсионному фонду. Тот деньгин вернуть отказывается. Что теперь делать? Как вернуть деньги? Детям на зиму нечего одеть теперь. .
Здравствуйте Татьяна, Вам следует обратиться в суд о признании действий судебного пристава-исполнителя незаконными, требовать возврата денег, а также компенсации морального вреда.
Обращайтесь в суд и оспаривайте действие судебного пристава.