Повреждения моего автомобиля после ДТП - страховая компания требует постановления ГАИ для ремонта
Моя машина шевроле авео стояла во дворе в нее влител автомобиль и скрылся с место дтп, мои повреждения слител полностью бампер от удара, вмятина, застрахован я по каско, вызвали гаи они все зафиксировали, отправили в местное гаи там мне выдали бумагу определение о возбуждение администротивной ответственности скрывшегося с места дтп участника, сказав что через полтары две недели выдадут постановление, сразу после гаи обратился в свою страховую они сказали что без постановления гаи они не могут начать ремонт автомобиля правомерно ли это?
Да, правомерно, НО в ГИБДД могут и не уложится в обещанные сроки, как правило, будьте готовы к этому.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
ДА, вам необходимо предоставить постановление ,ГИБДД. Соберете все документы и вам дадут направление на ремонт.