Необходимость работодателю объясниться за прогул; Замедленное подача заявления о предоставлении отпуска по уходу за ребенком; Неопределенность статуса; Вопрос о подаче заявления о декретном отпуске
Отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует. Если Вы подавали заявление об отпуске по уходу за ребенком, Вы подавали заявление об отпуске по уходу за ребёнком до ТРЕХ лет. Поэтому, не очень понятно о каком прогуле может идти речь? ТРИ года, что уже прошло и Вы на работу не вышли?
Нет именно по уходу до 1.5 лет писала а в феврале написала и отправила до 3х лет. трех лет еще не прошло.
Не важно, что Вы писали(Вам сказали написать). Вы отпуске по уходу до 3-х лет ребенку. И НИКТО не может Вас уволить за некие прогулы.
Работодателю посоветуйте открыть ТК РФ и изучать его на досуге...