Скажите, если я подам апелляционную жалобу в суд по кредиту, сколько примерно пройдет времени до окончательного решения?
Это зависит от того, когда Вы подадите жалобу. Решение суда первой инстанции вступает в законную силу через месяц после принятия решения. Соответственно, направить Вашу апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции могут только через месяц после решения суда.
В соответствии ос ст.
Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления.
Настоящим Кодексом, иными федеральными законами могут быть установлены сокращенные сроки рассмотрения апелляционных жалоб, представлений по отдельным категориям дел в суде апелляционной инстанции.