Владивосток, 18.09.2015, 07:49

Что необходимо чтоб оформить дарственную на квартиру? Или лучше как то по другому? Переписать.

Вопрос №8063440 из г. Владивосток
опубликован 18.09.2015, 07:49
Что необходимо чтоб оформить дарственную на каартиру? Или лучше как то по другому? Переписать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте договор дарения и идете его ретистрировать в регистрационную службу. К нотариусу ходить не нужно. Договор можем помочь составить

18.09.2015, 07:54
Оценка автора вопроса:
благодарю, самый развернутый ответ среди всех

Договор дарения необходим и обратиться дарителю и одаряемому в Росреестр.

18.09.2015, 07:52

Договор дарения с пожизненным проживанием. И зарегистрировать его в Росреестре.

18.09.2015, 07:52

Необходимо подготовить договор дарения, для этого вам потребуется правоустанавливающие документы на квартиру, справки по форме 10 и документы, удостоверяющие личность как дарителя, так и одаряемого, оплата госпошлины за регистрацию права перехода права соб-ти. За подготовкой проекта договора дарения лучше обратиться к специалисту, к нотариусу идти не обязательно, выйдет дороже. Переход права собственности регистрируете в Росреестре.

18.09.2015, 08:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Как составлять договор? и что помимо договора нужно туда относить?

18.09.2015, 09:25

Сами не составите

18.09.2015, 09:28

Договор составляете в простой письменной форме.

Могу помочь в этом вопросе!

18.09.2015, 09:52