У моей бабушки не приватезированный дом, я там прописанна, если она умрет какие мне нужно принять меры, чтобы дом достался мне?
Юлия, здравствуйте! В "личку" ответить не могу, не знаю Вашего адреса, поэтому отвечу здесь..
Если дом не приватизирован, то после смерти бабули Вы станете нанимателем данного дома, и Вам нужно будет изменить договор социального найма, в соответствии со ст. 82 Жилищного кодекса РФ. В наследство данный дом входить не может, он не приватизирован. В наследство может входить только то имущество, которое на день смерти наследодателя принадлежит ему по праву собственности.
После изменения договора социального найма Вы станете единственным нанимателем дома и будете продолжать им пользоваться на законных основаниях.
Дай бог здоровья Вашей бабуле..
С уважением,
Харченко О.В.