Беременность 12 недель - можно ли получить сокращение рабочего дня при работе в аптеке?
Беременность 12 недель. Работаю в аптеке по 13 часов (не считая времени пока добираюсь с работы и на работу-около часа), работаю 2/2. Помимо обслуживания клиентов сами принимаем товар с лекарствами. Могу ли я расчитывать на сокращение рабочего дня хотя бы на 3-4 часа, но работать также 2/2?
В связи с медицинским заключением беременная женщина имеет право на перевод на более легкую работу. При этом снижаются нормы выработки, меняются условия работы, чтобы исключить воздействие вредных факторов. Сохраняется уровень средней заработной платы. Это положение регулируется ст. 254 Трудового Кодекса РФ.