Волжский, 18.09.2015, 08:52

Как эффективно и действенно пожаловаться на ложь судьи в случае скрытия пропуска по срокам решения?

Вопрос №8064009 из г. Волжский
опубликован 18.09.2015, 08:52
Мне в суде солгал судья в присутствии судебного пристава и секретаря. Я вначале не знал, что это ложь, но когда проконсультировался у юриста, то понял что судья ввел меня намеренно в заблуждение, чтобы скрыть пропуск по срокам своего решения. Куда мне пожаловаться, чтобы это было результативно и действенно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Саша, очевидно, в Вашем случае имеет смысл жаловаться на судью председателю суда и в квалификационную коллегию судей.

18.09.2015, 08:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пожаловаться можете председателю суда И в Квал коллегию региона.

Но в любом случае придется подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

18.09.2015, 08:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если это мировой судья и председателя там нет? И в квалификационную надо подавать прямо или через мировой суд?

18.09.2015, 09:02

Председателю райсуда напишите жалобу.

В квал коллегию можно прямо подавать.

18.09.2015, 09:04