Кострома, 18.09.2015, 08:56

Переквалификация и вызов к следователю - возможно ли повторное судебное преследование?

Вопрос №8064050 из г. Кострома
опубликован 18.09.2015, 08:56
Меня судили по ст 228,1 ч 4 пг, в суде перекфалифицировали на пособничество так как указал на другого человека но его вина не была доказана сейчас вызывают к следователю в качестве свидетеля и следователь говорит что я продавал наркотики но меня уже отсудили и дали условно мне было 17 лет на момент совершения преступления что ожидать и прошло 3 месяца со дня суда могут ли судить меня 2 раз подряд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если все события происходят в рамках одного предъявленного обвинения по ст. 228.1 ч.4 п. "г", то повторно Вас не осудят, с Вашей стороны это пособничество, со стороны человека, на которого Вы указали, это оконченный состав преступления-сбыт. Если имеются дополнительные эпизоды преступной деятельности, где возможно Вас подозревают, то возможно возбуждение нового уголовного дела

18.09.2015, 09:08

Да, все верно

18.09.2015, 09:18

То есть если нет больше эпизодов не стоит переживать?

18.09.2015, 09:16