Пользователь 9111.ru

Имею ли я право подать иск в суд на мужа за неправильную выплату алиментов?

Помогите, пожалуйста... У меня такая ситуация: развелась с мужем, получаю алименты на свое содержание по договору, составленному мировым судьёй. Он гласит, что мой бывший муж должен платить на моё содержание деньги в размере 75% от МРОТ с учетом последующей индексации. МРОТ уже в марте-апреле индексировался, но деньги я получаю по прежнему размеру МРОТ. Имею ли я право подать иск в суд на мужа за неправильную выплату алиментов? Мирная беседа не помогла. Платить большую сумму отказался.
Лучший ответ

Обратитесь к приставам, они должны проиндексировать сумму алиментов.

Ну, если у вас соглашение об уплате алиментов, то оно должно быть нотариально удостоверено. Если удостоверено нотариусом- это соглашение имеет силу исполнительного листа, следовательно можете со своим заявлением о принудительном исполнении передать его судебному приставу-исполнителю. Если что-то иное (поскольку из текста вашего вопроса трудно понять, что же именно- этот текст- договор, составленный мировым судьей-непонятен), тогда дополнительно задайте вопрос, в котором опишите ситуацию правильно, называя вещи своими именами, а не придуманными