В настоящее время мы подали заявление на восстановление сроков обжалования и кассационную жалобы на решение суда.
В отношении договора поручительства- это не в кассационной инстанции решается. Для признания договора недействительным необходимо обратиться в районный суд с отдельным исковым заявлением. Необходимо иметь документы о том, когда вы узнали, что на заемные деньги квартира не куплена-на это и ссылаться как на основание для заблуждения. Заемщик убеждал, что на заемные деньги купит квартиру, которая будет в залоге у банка-поэтому вы согласились выступить поручителем. Если бы не была указана цель кредита и не было залога-то и поручителем не стали бы. Кроме того документ о том, что квартира не куплена, необходимо для того, чтобы от этой даты исчислялся срок исковой давности- 1 год. (ст.181 ГК РФ)