Возможно ли исключение с долей в денежном выражении, имеет ли он право забрать долю недвижимостью?
Участники ООО (доля - 13,19% от УК) хотят выйти из общества. От денег отказываются, нужна недвижимость - часть здания с землей в центре города. Действующая законодательная база для отказа? Один из Участников не появлялся в Обществе в течении 10 лет. Возможно ли исключение с долей в денежном выражении, имеет ли он право забрать долю недвижимостью?
Статья 94. Выход участника общества с ограниченной ответственностью
из общества
Участник общества с ограниченной ответственностью вправе в любое
время выйти из общества независимо от согласия других его участников. При
этом ему должна быть выплачена стоимость части имущества, соответствующей
его доле в уставном капитале общества в порядке, способом и в сроки, которые
предусмотрены законом об обществах с ограниченной ответственностью и
учредительными документами общества.
Выплачивается в денежной форме стоимость части имущества, и прибыль ооо за период до даты выхода.