Иск о возврате денежных средств в рамках расторженного договора на долевое строительство
Со строительной компанией я заключила договор на долевое строительство. Внесла первый взнос 100000-00 руб. Затем, через пару месяцев договор расторгла, по своей, инициативе. Прошло уже два года компания деньги мне не вернуло. Как грамотно назвать иск: Исковое заявление о защите прав потребителей. Или по другому? Помогите?
Иск о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Исковое заявление о возврате денежных средств участнику долевого строительства.
Елена, да, можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
А вы точно уверены, что деньги вам должны вернуть? это предусмотрено ДДУ?
Предъявляйте для начала официальную претензию, а если ваши требования не удовлетворят, то в суд.
За 2 года возможно строительная компания вообще уже банкрот.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДДУ, он у вас на руках?
О возврате денежной суммы в результате расторжения ДДУ, в обосновании своих требований в иске вы можете сослаться в том числе на ЗЗП, если это не регулируется специализированным законом о долевом строительстве