Если мы прописаны в одном месте с ребенком, а живем в другом можно ли подать пом есту жительства?

Какие нужныдокументы для подачи на алименты на гражданского мужа. И куда их подавать? Нужна ли справка с его работы? Если мы прописаны в одном месте с ребенком, а живем в другом можно ли подать пом есту жительства? Спасибо.

Лучший ответ

Ирина, Вы вправе подать заявление по месту своей прописки, если у Вас в месте своего фактического проживания есть временная регистрация - то можете подать и по данному адресу. Приложите св-ва о рождении ребенка и форму 9. Прикладывать справку с работы не обязательно.

Спасибо большо.а что за форма9?

Уважаемая Ирина.

Исковое заявление (в 2-х экземплярах),

Свидетельство о рождении,

Свидетельство об установлении отцовства (если есть),

Выписку из домовой книги ответчика (если иск подаете по месту жительства ответчика) или выписку со своего места жительства (если подаете иск по своему месту жительства),

адвокат Арнст Елена Викторовна