Возможна ли регистрация по месту жительства и по месту пребывания в обеих комнатах коммунальной квартиры? Нужно ли для этого разделять счета?
Могут ли заставить разделить счета между двумя равнозначными собственниками двух комнат из трех в коммунальной квартире, чтобы отдел регистрации мог зарегистрировать временно пребывающего? В каком правовом акте это описано? Ранее место жительства у данных двух собственников было зарегистрировано на основании договора социального найма, поэтому после приватизации так и осталась регистрация по месту жительства в обеих комнатах. Возможна ли регистрация по месту жительства и по месту пребывания в обеих комнатах или необходимо делить счета, как говорят в регистрационном отделе?
Лучший ответ
Алина, Вам необходимо в судебном порядке определить порядок пользования жилыми помещениями и закрепить в пользование за каждым из собственников отдельное жилое помещение. В этом же исковом заявлении Вы можете обратиться в суд о разделении финансовых счетов. В таком случае Вы сможете произвести регистрацию временно проживающего лица.
С уважением, Л.Н. Носкова