Вопрос о возможности подачи встречного иска за признанием одной второй доли по разделу имущества в браке при иске о выселении из квартиры

Прошел срок давности по разделу имущества нажитого в браке бывший муж подал иск о выселении меня из квартиры. Можно ли подать встречный иск сейчас за признанием за мной одной второй доли.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, имеете право признать за собой права на 1/2 доли. На самом деле срок исковой давности не считается с момента развода.

Да, это вполне возможно.