Мать-одиночка с маленьким ребенком ищет помощь - Как сохранить остаток платежа по кредиту без увеличения требований НСВ?
У меня есть кредит, я его больше года выплачивала все в срок, но последние 6 месяцев я не плачу, нет возможности, я мать-одиночка с маленьким ребенком. Мне оставалось заплатить 13000 рублей. Мне стали звонить с НСВ и требовать оплатить долг, но уже не 13 тысяч, а 23. Я не беру уже трубку. Я не отказываюсь платить по кредиту. Скажите пожалуйста как лучше сделать и куда обратиться, что бы остаток суммы по кредиту остался прежним, а не в два раза больше чем требует НСВ?
Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк подать иск о взыскании.
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.
В подобных делах необходим комплексный подход, начиная от заявлений в банк и заканчивая судебным решением.