Как защититься от коллекторов и основываться на истекшей исковой давности по кредиту?
В 2013 г. брала кредит 100 тысяч рублей, в Реннесанс банк. Последний платёж проведён в Ноябре 2015 года. Срок кредита 3 года. По причине потери работы, на период практически 10 месяцев, платить было невозможно. Далее переезд и прочие трудности, в связи с чем больше не платила кредит. Судов не было, только уведомления письменные от банка, последнее было в 2018 г. Вчера начали звонить коллекторы с угрозами и предупреждением оплатить 450 тысяч, сегодня крайний срок. Что делать дальше? Можно ли опираться сейчас на истекшую исковую давность по кредиту?
Лучший ответ
Здравствуйте Анастасия! Рекомендую к прочтению мою статью "Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" www.9111.ru
На данном сайте размещена статья Шведова С. А. "Три фразы, после которых коллекторы будут обходить должника за версту" Рекомендую прочитать. В ней вы найдёте ответы на все Ваши вопросы.
От себя лично советовала бы взять распечатку и посчитать ск-ко звонков в день и в неделю вы о. Них ужн получили. Существует лимит.
Всё звонки в" чёрный список."