Достаточно ли одного моего слова, или надо просто не явмться в суд, для того, чтобы нас не развели?
Здравствйте! У нас с мужем двое несовершеннолетних детей, при том, что одному из них всего 5 мес. Он подал на развод, могут меня с ним развести без моего согласия? Я слышала, что до исполнения ребенку года и без согласия матери, ее с мужем суд развести не может. Так ли это? Поясните подробнее. Достаточно ли одного моего слова, или надо просто не явмться в суд, для того, чтобы нас не развели?
Вы правы, согласно Семейному кодексу РФ, до достижении реребнком возраста 1 года, в расторжении брака могут отказать, если мать ребенка не согласна на развод.