Какие причины для развода с детьми должны быть вескими для суда?
Может ли суд развести безпричинно если один из супругов подал на развод при этом у них есть несовершеннолетние дети. Какие нужны веские причины для суда, чтобы суд развел?
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
Веских причин не нужно. Причины как всегда банальны (даже "не сошлись характерами подойдет"), достаточно желания одного из супругов.