Что стало с участком земли, купленным на материнский капитал в 1996 году - возможности узнать его текущий статус и восстановить документы
В 1996 году я родилась. Моей маме дали материнский капитал, на который купили участок земли - оформили на бабушку. 2 года использовали участок как огород. Потом забросили. Просто забыли про этот участок. Прошло 17 лет. Сейчас можно ли узнать что с ним, и документами на него? Как узнать на кого он сейчас оформлен? При желании продать его, возможно восстановить документы?
Лучший ответ
Моей маме дали материнский капитал, на который купили участок земли - оформили на бабушку.
- Это в какой стране 17 лет назад мама получила материнский капитал?
Прошло 17 лет. Сейчас можно ли узнать что с ним, и документами на него? Как узнать на кого он сейчас оформлен?
- Теоретически можно. Сделать запрос в Росреестр за 200 рублей.
Спасибо, теперь все ясно.
Если у участка есть кадастровый номер или адрес, можете запросить справку в Росреестре о том, кто является владельцем.