У меня есть не погашенный кредит 40000 прошло 4 года платить не чем в декрете по уходу за ребенком что мне будет.
Банк может взыскать долг в судебном порядке, если после последнего платежа прошло менее трех лет.
на угрозы банка и коллекторов не поддавайтесь. ждите суда. У вас уже прошел срок исковой давности как минимум по некоторым платежам. Предоставьте в суд документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения) в соответствии со статьей 203 ГПК РФ
Срок давности по таким делам 3 года (ст.200 ГК РФ). так что возможно, что платить уже не будете.