Как и кем мне зарегестрироваться и какие документы (лицензии) мне понадобятся.
Уважаемый Владимир!
Зарегистрироваться вы можете либо как юрлицо, либо как частный предприниматель (зависит от того что Вам больше подходит).
Для того чтобы осуществлять деятельность по публичному показу аудиовизуальных произведений в кинозале требуется лицензия на осуществление такого вида деятельности (статья 17 Федерального закона "О лицйензировании отдельных видов деятельности"). Порядок лицензирования определен Положением о лицензировании деятельности по публичномц показу аудиовизуальных произведений, если указанная деятельность осуществляется в кинозале (утверждено Постановлением Правительства
Российской Федерации от 13 мая 2002 г. N 308).