Как прописать новую супругу в муниципальной квартире, где уже прописаны бывшая жена и ребенок от первого брака?
У меня такой вопрос-я вышла замуж недавно и муж хочет прописать меня в своей квартире. Квартира муниципальная 2-х комнатная общая площадь 48 кв.м. . Но там прописаны мой муж, его ребенок от первого брака 15-ти лет и его бывшая жена. То есть и прописано трое на 48 кв. м. сможет ли муж прописать меня так, как его бывшая жена не дает согласие на мою прописку. С уважением Вероника.
Уважаемая Вероника, без согласия бывшей супруги зарегистрировать Вас невозможно.
Возможен такой вариант - снятие с регистрационного учета бывшей супруги в соответствии с п. 4 ст. 31 ЖК РФ в судебном порядке.